Что делать, если поцарапал соседский автомобиль, а оба автомобиля застрахованы?

• г. Краснодар

Поцарапал рядом стоящий автомобиль. Его и моя застрахованы. Царапина незначительная. Требует покрасить всю дверь. .каковы мои действия.

Ответы на вопрос (2):

Отправлять его в суд. Пусть там обосновывает стоимость ущерба и свои требования. Вы в свою очередь можете возражать (ст.35 ГПК РФ)

Составить европротокол и каждому участнику ДТП направить свой европротокол в свою страховую в течение 5 дней, вам в течение 15 дней свой автомобиль не ремонтировать, т.к. страховая может потребовать предъявить к осмотру.