Возможность требования письменного ответа и ссылка на статью закона при написании заявления о отсутствии тепла в домоуправление

• г. Владикавказ

Написала два заявления в домоуправление в связи с отсутствием тепла, могу ли я потребовать письменный ответ и сослаться на статью закона?!

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете.

П. 31 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов":

Исполнитель обязан: вести учет жалоб (заявлений, обращений, требований и претензий) потребителей на качество предоставления коммунальных услуг, учет сроков и результатов их рассмотрения и исполнения, а также в течение 3 рабочих дней со дня получения жалобы (заявления, требования и претензии) направлять потребителю ответ о ее удовлетворении либо об отказе в удовлетворении с указанием причин отказа