Как вернуть деньги за некачественные напольные весы из супермаркета?

• г. Краснодар

Купила в супермаркете напольные весы. Обнаружила через неделю, что врут безбожно. Смогу ли я вернуть деньги? Мне в супермаркете рекомендовали обратиться в Сервисный центр... Но если бы я хотела купить товар б/у-я купила бы его на сайте продаж товаров б/у и не за такую цену. Как мне добиться возврата денег?

Ответы на вопрос (4):

Напишите претензию на основании ст.18 закона о защите прав потребителей. Если откажут - обратитесь в суд. Госпошлину не платите.

Напишите письменную претензию продавцу на обмен (возврат) товара на основании ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей":

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Весы не относятся к технически сложным товарам, поэтому Ваше требование должны будут удовлетворить. Откажут - в суд.

В соответствии с Законом о защите прав потребителей Вы имеете право вернуть товар и получить деньги уплаченные обратно. Можете поменять на аналогичный, можете потребовать незамедлительного устранения неисправности.

Добрый вечер!

Да, можете, в статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.