Оплата транспортного налога при снятом с рег.управления ТС - несправедливость начислений и возможные пути решения

• г. Ставрополь

Нужно ли оплачивать транспортный налог, если тс снято с рег. учёта. Новый собственник оформил тс спустя 3 года. За эти 3 года налог начисляют мне, бывшему собственнику, хотя ГИБДД вовремя передали сведения. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если ГИБДД передали сведения, у Вас есть тому подтверждающие документы, то Вы вправе оспорить начисление налога в судебном порядке. Для начала можете подать жалобу вышестоящему руководству налоговой инспекции.