Налог на квартиру, подаренную сыну и оставленную в другой стране

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста у моих знакомых квартира была подарина сыну. Но теперь мы в РОССИИ а сын остался жить на украине какой они будут платить налог и будут ли так как его мама так как она прописана получила кодастр на себя а не на владельца квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!!! Собственник по документам кто - сын? Несовершеннолетний? Значит родители налог будут платить на недвижимость

Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!