Отец получил вид на жительство в России, но осталась проблема с перерегистрацией авто из Донецкой области - действуют ли льготы?

• г. Иваново

Отца не пропустили на Российской таможне. В России он получил вид на жительство, а авто стоит на учете в Донецкой области. Действуют ли льготы на перерегистрацию авто в России?

Ответы на вопрос (1):

Какие льготы. При наличии вида на жительства он может оформить машину в таможне без уплаты таможенных платежей так как теперь считается лицом переселяющимся на пмж в Россию.