Возможность адвокату или представителю самостоятельно подать заявление о восстановлении срока - причины пропуска и последствия

• г. Симферополь

Может ли адвокат или представитель сам подать заявление о восстановлении срока от своего имени и привести причины по которым он его пропустил?

Ответы на вопрос (4):

может ли адвокат или представитель сам подать заявление о восстановлении срока от своего имени и привести причины по которым он его пропустил?

Здравствуйте! Если он ранее участвовал в деле, то да, может.

Может. В заявлении о восстановлении срока на подачу жалобы нужно указать причины пропуска, приложив к нему документы это подтверждающие. Вместе с заявлением подается сама жалоба.

Здравствуйте!

От своего имени не может. Он действует от имени своего доверителя. Но подписать жалобу может за него, если вы об этом.

Здравствуйте, Юлия!

Адвокат или представитель, участвовавший при рассмотрении дела в суде первой инстанции и апелляционной инстанции, имеет на то соответствующие полномочия, указанные в доверенности. Соответственно, он и должен ходатайствовать о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы и указать уважительность причин пропуска этого срока.