Правовое поведение полицейского и рекомендации в ситуации, связанной с подозрением на употребление наркотиков сыном

• г. Абакан

Полицейский пришел ко мне на работу и спросил, является ли мой сын наркоманом, сн живет со мной, учится заочнои никогда не употреблял, я как мать вижу это, ведет себя адекватно, Но офицер пригласил нас в отдел и сказал, что по оперативной информации он наркоман (я так поняла по анонимке) Он опросил нас и отправил на анализ, Анализ показал отрицательный результат на 10 наркотиков, но он решил его отправит еще на химический анализ, Законно ли повел себя полицейский и как нам вести себя, т,к, мы считаем это унижением человеческого достоинства, Очень прошу помочь. Пишу это письмо уже многократно, но ответа не дождалась.

Ответы на вопрос (3):

Если была информация, дознаватель обязан ее проверить. Если Вы знаете от кого донос, напишите заявление о ложном доносе и лицо привлекут к ответственности. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Здравствуйте, Татьяна!

Из вышеописанной Вами ситуации совершенно ясно, что в действиях сотрудника полиции есть определенные нарушения. В таком деле нужна квалифицированная помощь адвоката. Без обращения к грамотному специалисту не обойтись.