Льготы и надбавки при оформлении инвалидности 1 группы для пенсионера

• г. Краснодар

Моему отцу 73 года, он получает пенсию по возрасту (около 13 тысяч). Сейчас он почти незрячий, много денег уходит на лекарственные препараты, врачи предлагают оформить инвалидность 1 группы. Скажите, будут ли ему какие-то надбавки, льготы, если он оформит инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Конечно будет, и денежная выплата, сумма зависит от группы инвалидности, и возможность получить бесплатную или со скидкой путевку в санаторий, жилищные льготы, выписка бесплатных лекарств, проезд на общественном транспорте, или возможность получать все что я перечислила в виде денежной компенсации (если вас все это не интересует в силу возраста и заболевания). Но если у папы уже есть региональные льготы, которые будут дублироваться, льготы дадут по одному основанию. При этом нужно быть готовым, что это социальные доплаты, на них особо не разбираетесь.