Спор о возмещении денег за ремонт жилого дома после продажи половины доли - каковы права второго собственника?

• г. Владимир

Я продала свою 1/2 долю жилого дома, а теперь второй собственник подал на меня иск в суд о возмещении денежных средств потраченных на ремонт этого дома. Имеет ли второй собственник требовать с меня возмещения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Тут нужно смотреть исковые требования. Вы получили икс? Ст. 131 ГПК РФ.

Если речь идет о периоде, в течение которого Вы являлись собственником, и не прошел срок исковой давности (три года), то обратиться вправе. Чтобы определиться с вашей позицией, нужно смотреть все документы и знать обстоятельства дела.