Отказ в выдаче справки о личном подсобном хозяйстве в сельсовете - законность и способы обжалования

• г. Краснодар

В сельсовете отказываются выдать справку о личном подсобном хозяйстве. Ссылаются на распоряжении местной прокуратуры. Законно ли это? И как можно их заставить выдать эту справку? Куда можно пожаловаться на действия сотрудников сельсовета?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Здравствуйте, Никита Петрович!

Приходите на прием к прокурору района пожалуйтесь на поселковый совет и поинтересуйтесь почему он запретил сельсовету выдавать справки о личном подсобном хозяйстве.

В соответствии со ст. 8 Федерального закона "О личном подсобном хозяйстве"

учет личных подсобных хозяйств осуществляется в похозяйственных книгах, которые ведутся органами местного самоуправления поселений
, т.е. как раз сельсоветом.