Сирота с ребенком ожидает улучшение жилищных условий - рассматривается студия без кухни в размере 24.6 кв метров

• г. Кемерово

Я сирота у меня есть малолетний ребенок (дошкольник) выпустилась с интерната в 2004 году стою на очереди на улучшение жилищных условий как сирота с 2003 года, сегодня позвонили с жилищного отдела города сказали посмотреть квартиру (студия без кухни) 24.6 кв метров из этих 24.6 кв 5 кв метров лоджия, 5 кв метров санузел и коридор, остальное жилое помещение как там жить с ребенком незнаю имею ли я право на большую жилплощадь?

Ответы на вопрос (3):

Норма предоставления площади жилого помещения по договору социального найма в городе Кемерово - в размере 14 кв.м. общей площади на одного человека. На двоих должно быть не меньше 28 кв.м. общей площади.

Не зависимо от площади, дать вам квартиру без кухни не имеют право. Жилые и нежилые помещения должны быть полностью автономным и независимы от третьих лиц. Данное жилье не соответствует таким критериям.

Здравствуйте!

Устное было предложение?

Обратитесь к Уполномоченному по правам человека в Вашем регионе по телефону и также письменно через интернет-приёмную на сайте в целях предотвращения нарушения Ваших прав, изложив ситуацию как Вы тут изложили.