Оплата налога на земельный участок после получения по договору дарения - обязательна ли оплата просроченных налогов?

• г. Сочи

Если я год назад получила по договору дарения земельный участок, уведомление о налоге не пришло и я написала заявление для оплаты налога. Отец уже умер, но он как я помню вроде бы не платил налоги когда был владельцем. Если это так, придется ли мне оплачивать за него просроченные налоги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Со смертью человека прекращаются его обязанности по уплате налогов. При этом задолженность по некоторым налогам, начис­ленным до этого момента, подлежит погашению наследниками в пределах стоимости имущества.