Право банков на снятие выплат сиротам - возможные ограничения и вопросы
• г. Саратов
Имеет ли право банк снимать или удерживать выплаты сиротам? Я обучаюсь в колледже и у меня снимают полностью. И пенсию и стипендию то есть выплаты на питание.
Ответы на вопрос (1):
г. Ижевск
Здравствуйте! Не имеет право. Не допускается удержание из пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета. Ст.101 ФЗ об исполнительном производстве.