Возможно ли оформление договора дистанционно и его юридическая сила при займе большой суммы денег?

• г. Темиртау

Мне нужно занять большую сумму денег. И мне предлагают оформить договор дистанционно. Будет ли иметь такой договор юридическую силу?

Ответы на вопрос (2):

Будет ли иметь такой договор юридическую силу

будет иметь силу. Только не попадитесь на мошенников, которые сначала просят заплатить комиссию или страховку.

Да, такой договор будет иметь юридическую силу, т.к. денежные средства перечисляются вам по платежному поручению, в котором будет указано назначение платежа: перевод (перечисление) денежных средств по Договору займа №ХХХ от ХХХХХ. Договор займа считается заключенным только с момента получения денежных средств от кредитора.