Возможно ли использовать маткапитал для покупки более просторной квартиры без ипотеки и кредитов?

• г. Калуга

Скажите пожалуйста, хотим купить более просторную квартиру, имеем двух детей, младшему нет трех лет, можно ли добавить не хватающую сумму на покупку жилья с помощью маткапитала, рассчитавшись с продавцом минуя ипотеки, кредиты и займы Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

До трёх лет ребёнку материнский капитал можно воспользоваться только с привлечением ипотечного кредита. Если кредит брать не будете, придётся ждать до трёх лет.