Ограничения в предоставлении отпуска - заслужена ли такая ситуация?

• г. Краснодар

Я в январе догулял отпуск за прошлый год а в зтом мне дали только 26 календарных дней говорят что не хватает теперь всвязи с тем что я был в январе в отпуске разве это так.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в отдел кадров организации и уточните, на каком основании вам предоставлен отпуск в 26 дней, вместо положенного отпуска 28 календарных дней. В случае нарушения ваших прав вы вправе обратиться в прокуратуру.

Я в январе догулял отпуск за прошлый год а в зтом мне дали только 26 календарных дней говорят что не хватает теперь всвязи с тем что я был в январе в отпуске разве это так.

Уважаемый Валерий Васильевич!

В каждой организации ДОЛЖЕН быть график отпусков. Тогда не возникает недоразумений. Вы пишите, что Вам дали только 26 дней отпуска в этом году. А сколько должны были дать? 28? Если Вы были в отпуске в январе, ничего не мешает работодателю предоставить Вам в этом году отпуск более 26 дней.

Отпуск должен быть предоставлен полностью и в соответствии с графиком отпусков. Уточните причину предоставления 26 дней отпуска, а в случае нарушения ваших прав обращайтесь в трудовую инспекцию.