Как приватизировать землю, на которой находится дом, перед продажей?
• г. Владивосток
Покупала дом в 1996 году, вопрос о приватизации земли, на котором находится дом не стоял. В настоящее время хочу продать дом. Вопрос мой в следующем, без приватизации вообще невозможно продать дом?
Если не возможно, то с чего начинать эту приватизацию?
Ответы на вопрос (1):
г. Тюмень
Здравствуйте.
Пока Вы не оформите дом в собственности-продать естественно не сможете, так как у Вас нет права распоряжения данным имуществом.
Смотрите документы на земельный участок-на основании чего он Вами получен. Возможно нужно будет просто провести межевание, сделать паспорт и оформить документы в Росреестре.