Собственнику квартиры - законность требования жены на жилую площадь для ребёнка в случае развода

• г. Нижний Новгород

Я,являюсь собственником 1/2 квартиры. В законном браке у меня родился ребёнок, которого я зарегистрировал на своей жилой площади. Жена, которая является собственником 2-х комнатной квартиры в одностороннем порядке расторгла брак, требует у меня жилую площадь на ребёнка. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Это не законно. При разделе имущества супругов дети долей не имеют. Обеспечивать жильём ребёнка и выделять ему долю Вы не обязаны.