Как правильно оформить сделку по приобретению гаража, когда продавцу принадлежит 3/4 части и 1/4 часть принадлежит сыну бывшего мужа, которого уже нет в живых? И что делать, если владелец

• г. Челябинск

Хотим приобрести гараж, продавцу принадлежит 3/4 части, а 1/4 принадлежит сыну бывшего, ныне покойного мужа, основного продавца, как правильно оформить сделку? И возможен ли такой вариант покупки владелец 1/4 части более 12 лет не дает о себе знать и его место жительство не известно.

Ответы на вопрос (1):

Пока, исходя из данных, вы можете купить только 3/4 доли. Без присутствия второго собственника купить 1/4 невозможно будет.