Каковы последствия безответственных действий в случае спора о покупке одежды без документов?

• г. Владивосток

У меня произошла такая ситуация. Ко мне на работу пришла женщина, она продавала одежду, никаких лицензий она не показала, да и вообще торговля на территории моей трудовой деятельности запрещена. И эта женщина распродала свой товар, деньги разрешила отдать позже. Или перечислить на карту или по её следующему прибытию. Я приобрела у неё одежду, деньги ей не отдала. Ни каких чеков или бумаг подтверждающих то, что я взяла эту одежду нет. Есть лишь свидетели. Я пришла домой, постирала одежду (купленную у неё) эта одежда оказалась не качественной, полезли нитки, она растянулась, села. В общем такую вещь только выкинуть. Эта женщина уехала, я деньги ей не перечислила. И забыла про эту одежду вообще. Спустя полгода она приехала и позвонила мне (я успела поменять работу) мы поговорили, она говорила на повышенных тонах. Я ей объяснила, что одежда не качественная и деньги я не отдам, могу отдать обратно одежду. Она дала мне свой адрес и попросила отправить посылкой одежду, сказала, что проведёт экспертизу и если эта одежда окажется ношеной и стираной, она подаст в суд. Я записала адрес, очень долго не могла выделить время, что бы отправить ей посылку, потом я уехала на долго, и про посылку, одежду и эту женщину забыла. Проходит ещё полгода, она мне опять звонит, угрожает, что приедет домой ко мне, подаст в суд, и я её обманула, что посылку отправила. Она сказала, что бы я нашла эту посылку иначе подаст в суд. Скажите, могу ли я пострадать в этой ситуации? Я не могу ей отдать эти вещи, потому что я поменяла место жительства и они потерялись, это во первых, во-вторых я обманула её, сказав, что посылку отправила, а в третьих деньги я тоже не отдам, потому что это не одежда, а тряпка.

Ответы на вопрос (1):

Я приобрела у неё одежду, деньги ей не отдала. Ни каких чеков или бумаг подтверждающих то, что я взяла эту одежду нет. Есть лишь свидетели. Эта женщина уехала, я деньги ей не перечислила. И забыла про эту одежду вообще. Спустя полгода она приехала и позвонила мне (я успела поменять работу) мы поговорили, она говорила на повышенных тонах

---а как с совестью, её тоже вам не дали при рождении? И как она с вами вообще должна разговаривать вы пол года не платите за покупку? Деньги ОБЯЗАНЫ выплатить в полном объеме в противном случае она взыщет с вас в суде эти деньги. Статья 1102 ГК РФ. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.