Проблемы с регистрацией в г.Байконур - отсутствие паспорта и долги по ЖКХ

• г. Байконур

Проживаю в г.Байконур,4 года проходила без паспорта по вине чиновников, не занесли меня в базу данных РФ.Работы в городе нет, соответственно зарплаты не было, ЖКХ накопился долг, коммунальщики требую долг, угрожают, постоянно приходят, то свет отключить, то газ. Что делать, у кого искать защиты?! Спасибо. Елена. Паспорт получила РФ.

Ответы на вопрос (2):

Работы в городе нет, соответственно зарплаты не было, ЖКХ накопился долг, коммунальщики требую долг, угрожают, постоянно приходят, то свет отключить, то газ. Что делать, у кого искать защиты?!

Статья 210. Бремя содержания имущества

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 210]

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества,[u][/u] если иное не предусмотрено законом или договором.

Что делать, у кого искать защиты?! Спасибо. Елена. Паспорт получила РФ.

Пишите заявление, просите отсрочку или рассрочку оплаты.