Проблемы с получением паспорта РФ - как решить накопившийся долг по ЖКХ?

• г. Байконур

На протяжении 4 х лет, в УФМС не хотят мне выдавать паспорт РФ. В городе работы нет, очень тяжело устроиться, тем более без паспорта никуда не берут... Накопился долг по ЖКХ. приставы требуют все выплаты за 4 года, что делать? Адвокаты помогать не хотят, объясняя мне, что я проживала в квартире и пользовалась коммунальными услугами. Но ведь я не виновата, что мне в УФМС не делают документы...

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая, Елена

Вам надо паспорт делать однозначно. В чем проблема, почему отказывают в выдаче?

Удачи Вам и вашим близким!

Доброго времени суток. Вопрос 1 Почему у вас на протяжении 4 лет нет паспорта, услуги ЖКХ вы обязаны оплачивать. Всего хорошего удачи.

Советую обратиться в суд и оспорить отказ УФМС в выдаче документов - по ст. 218 КАС РФ

По ст. 220 КАС пишите административный иск.