Что делать, если возникают проблемы с трудоустройством из-за невозможности пройти службу безопасности?
Столкнулись с проблемой при трудоустройстве. Не пропускает служба безопасности. В одном месте удалось узнать причину, сказали что якобы меняли фамилию, и на прошлой фамилии висит судимость, задолженности по кредитам и еще что-то не приятное. В других местах просто отказывают без объяснения причины. Ходили уже даже в УВД, пробили по базе данных-все чисто, выдали справку, что не привлекался и не было судимостей. Отнесли на работу, что бы отправили в СБ-ответа ноль. Хотелось бы узнать что делать? Куда обратиться? Так ведь и вовсе на работу не устроишься никогда. Может у них есть свой черный список какой-то, в первый раз по ошибке в несли, теперь все отказывают. Помогите пожалуйста советом, что делать в такой ситуации. Заранее спасибо!
Добрый день! Отказать по такой причине не имеют право. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Здравствуйте.
Для начала следует написать тому работодателю письменное заявление с требованием объяснить вам причину отказа в приеме на работу в письменном виде.