Как взыскать алименты в случае отсутствия местонахождения должника?

• г. Челябинск

Опишу все подробно. У моей жены есть не совершенолетьняя дочь которая родилась в гражданском браке, от гражданского мужа в 2011 году, он признал отцовство, потом он их бросил и отказался выплачивать алименты. Жена подала в суд на взыскание алиментов. Суд принял положительное решение в пользу жены. Постановление было передано судебным приставам, в 2013 году получено 3 тысячи рублей алиментов, на этом было закончено. На все вопросы приставы отвечают что не могут найти должника. Обратившись к адвокату ей посоветовали обратиться в прокуратуру где ей сказали что такими делами не занимаются. Адвокат подал в регионы на розыск, в письмах пришёл ответ что данного человека не найдено. Тогда мы решили признать его пропавшим безвести, по совету адвоката. Собрав нужные документы мы обратились в суд, где нам отказали, объяснив что жена не является ему родственником. Также нам отказали в администрации справку о его месте регистрации. Подскажите пожалуйста как нам взыскать алименты или оформить пособие?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый Андрей

Необходимо лбращаться в суд от имени ее дочери и тогда признаете его без вести пропавшим. Ищите его имущество.

Удачи Вам и вашим близким.