Как защитить свои права на наследство и не лишиться квартиры при смерти родителей?

• г. Киров

Я инвалид 3 гр не работаю. После смерти мамы отец, которому 86 лет, привел в дом сожительницу и хочет сделать ей дарственную на квартиру. Что можно сделать, чтобы не лишиться наследства? Квартира была в совместной приватизации мамы и папы.

По возможности отправте ответ на электронную почту lendel.93@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

После 77 лет завещание сейчас не делают, а если делают, то его можно оспорить в связи с ограниченной дееспособностью. А если и составляют, то такие завещание можно оспорить, признав их недействительным.