Не получив ответа от банка по урегулированию кредита после смерти мужа - что делать и каков срок ожидания?

• г. Петропавловск

Мой муж умер 9 августа а 18 я написала заявление в банк и приложила соот ветствующие документы на тот момент кредит был уже уплочен банк мне ответа так и не дал сколько я не обращавлась лишь спустя 5 месяцев мне стали звонить коллекторы могу ли я игнорировать эти звонки и в какой срок банк должен ответить на мое письмо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья Николаевна,

пишите повторно в банк, шлите жалобу в прокуратуру/областное отделение Нацбанка РК

- о нарушении ваших прав в соответствии с ЗоЗПП.