Какие наказания и последствия могут возникнуть, если во время льготного отпуска отчитались поездкой на поезде вместо проезда на машине, и может ли это привести к увольнению?

• г. Ханты-Мансийск

Что будет если во время льготного отпуска поехали на поезде а отчитались как проезд на машине какое наказание и увольняют ли в таких случаях.

Ответы на вопрос (2):

За подделкуУК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков--могут и уволить.

Доброго времени суток!

Если работодателем будет установлен факт предоставления подложных документов за проезд - его не оплатят, также работодатель вправе наложить дисциплинарное взыскание. Оснований для увольнения в данном случае нет. Это самый благоприятный исход, если не будет состава уголовного преступления.

Удачи Вам и всех благ!