Купил машину у человека, ездившего по доверенности - возможность последующей продажи

• г. Брянск

Купил машину не у собстаенника. У человека, который ездил по доверенности. А в договоре купли продаж указал именно данные этого человека (не собственника) отдал все документы, птс,стс, страховку и машину соотвественно. Смогу ли я ее продать?

Ответы на вопрос (1):

Сможете продать только в том случае, если у продавец согласно выданной собственником доверенности (нотариальной или приравненной) обладал полномочиями на продажу автомобиля. В противном случае, собственник автомобиля сможет подать иск об истребовании его имущества из чужого незаконного владения или направить заявление в ГАИ о розыске.