Налог на недвижимость - почему в моей квартире кадастровая стоимость значительно выше, чем у соседей?

• г. Москва

Проживаю в многоквартирном доме. Пришел налог на недвижимость в котором кадастровая стоимость моей квартиры почти на 1,5 млн. руб больше, чем абсолютно такой же квартиры в нашем же доме (один и тот же этаж, абсолютно одинаковое расположение и метраж квартиры). Как следствие и налог на недвижимость значительно выше. Может ли такое быть? Если да, то от чего это зависит? Хотя в тех. документах на квартиру, оформленных при ее приватизации, указана именно та кадастровая стоимость от которой насчитан налог.

Ответы на вопрос (2):

Как следствие и налог на недвижимость значительно выше. Может ли такое быть? Если да, то от чего это зависит?

Все может быть. Вам нужно оспаривать кадастровую стоимость через суд, иного выхода нет.

Запросите в Росреестре сведения о своей квартире.

И если кадастровая стоимость увеличена - оспаривайте в судебном порядке.