Ожидаемое компенсацией за не поставленную мебель и расторжение договора. Удастся ли выиграть дело?

• г. Вологда

Оплатили 100 % за мебель. Прошли сроки поставки 2 месяца. Хочу подать в суд на расторжение договора поставки и на выплату компенсации за не поставку мебели. Присудят или нет?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!!! Да, так как нарушены условия договора, все основания имеются

Удачи Вам и всего хорошего, обращайтесь, если будут ещё вопросы.

Если нарушены сроки исполнения договора (поставки мебели), конечно имеете право расторгнуть договор, а компенсацию можете получить в случае, если это предусмотрено договором.

Да, если поставщик нарушил сроки поставки мебели, предусмотренные договор. Пени за неисполнение условий договор он обязан будет выплатить в размере, который прописан в самом догворе.