Гражданство РФ для армянина при вступлении в брак с гражданкой РФ.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья.

После регистрации Ваш муж сможет получить РВП без учёта квоты. Поэтому лучше сразу после регистрации брака подать документы на оформление РВП.

Это оптимальней всего. Через год после получения РВП-подача документов на получение вида на жительство.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Здравствуйте, Наталья.

1) Самый простой путь в вашей ситуации - оформлять Вашему будущему мужу РВП. Это возможно будет сделать в упрощенном порядке (вне квоты) после официального оформления Вашего брака. Это позволит ему временно зарегистрироваться в Москве на срок действия РВП.

2) Порядок действий таков:

а) Собираете необходимые документы.

- Заявление в 2-х экз.

- Нотариально переведённая и заверенная копия паспорта гр. Армении.

- Копия документа, подтверждающая законность пребывания на территории России.

- Госпошлина.

- Медицинские справки.

- Свидетельство о браке и копия паспорт супруга.

б) Сдаете их в территориальный орган ФМС по предполагаемому месту жительства.

в) В течение двух-трех месяцев ФМС принимает решение.

г) При положительном решении, ФМС проставляет в паспорт Вашему супругу отметку РВП.

3) Далее, Ваш супруг, прожив год по РВП сможет получить вид на жительство (ВНЖ) и постоянно зарегистрироваться по месту жительства.

4) Прожив в браке три года, и получив ВНЖ, Ваш супруг сможет сразу подавать заявление о принятиии в гражданство РФ.

Желаю добра!