Возможно ли получить налоговый вычет за добровольное софинансирование пенсионного фонда за 2013 и 2014 годы? Каковы сроки подачи документов на налоговые выплаты?

• г. Белгород

Можно ли получить налоговый вычет за 2013 2014 годы, за добровольное софинансирование пенсионное, в апреле еще можно было, но сейчас слухи ходят что за 2013 год уже нельзя, так где правда? До которого числа принимаются документы на выплаты налоговые?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно и за 2013 год, и за 2014 год. Поскольку подача 3-НДФЛ с целью получения налогового вычета не является обязательной (это Ваше право), то подать такую декларацию (с подтверждающими документами) и заявлением на возврат по НДФЛ Вы можете в течении трёх последующих лет после окончания налогового периода. Соответственно, срок подачи 3-НДФЛ за 2013 год на получение социального налогового вычета истекает 31 декабря 2016 года.