Как проверить лицензирована ли юридическая компания и подлинность ее лицензии?

• г. Москва

Мне надо обратиться в юридическую компанию и поручить ведение дела. Как проверить лицензирована лм деятельность этой компании?

И еще вопрос - как проверить подлинность лицензии на юридическую деятельность?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина.

Юридическая деятельность не является деятельностью, подлежащей обязательному лицензированию. Поэтому подлинность лицензии Вы не сможете проверить.

Ирина, юридическая деятельность не подлежит лицензированию.

Вообще говоря, Вам надо обратить внимание не столько на внешнюю (формальную) сторону дела, сколько на то, насколько юрист (юристы), которые будут заниматься Вашим делом, компетентны, были ли у них такие дела, каковы результаты, насколько подробно они могут Вам рассказать, что и как они будут делать, от чего зависит результат дела и т.д., насколько правдивы их прогнозы.

Если Вам обещают 100% результат, а сами толком ничего не говорят по сути дела, кроме как "обратитесь к нам, и мы всё решим", "заплатите нам ___ рублей и мы всё решим" - это о многом говорит.

Юридическая деятельность не подлежит лицензированию. Узнать отзывы о работе юристов можете на этом сайте, в средствах массовой информации, в ИНТЕРНЕТЕ. Информация находится в открытом доступе. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!