Налог с продажи недостроенной квартиры - размер и обязанность
• г. Ханты-Мансийск
Мне в наследство (в 2006 году) оставили недостроенную квартиру (на тот момент она была полностью оплачена). в данный момент квартира (необходимо произвести еще доплату в связи с передачей другому застройщику) достраивается и я хочу ее продать (может быть через переуступку доли). Должна ли я платить налог с продажи квартиры и в каком размере?
Спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Пермь
Должна ли я платить налог с продажи квартиры и в каком размере?
да, должны заплатить. Но можете использовать вычет, тем самым уменьшить сумму налога (ст. 220 НК РФ)