Возможно ли использовать региональный материнский капитал на покупку мебели в Ульяновской области до того, как ребёнку исполнится 3 года? Каким образом можно воспользоваться этим капиталом до 3-х лет ребёнка?

• г. Ульяновск

Могу ли я купить мебель на региональный мат капитал в Ульяновской области до достижения ребёнка 3-х лет и как? как я вообще могу его использовать до 3-х лет?

Ответы на вопрос (1):

Именной капитал можно расходовать на:

улучшение жилищных условий;

проведение капитального и текущего ремонта жилого помещения;

получение образования ребенком (детьми);

получение платных медицинских услуг.

На приобретение предметов длительного пользования: легкового автомобиля, мебели, бытовой техники (с 1 января 2016 года);

Право на именной капитал возникает со дня рождения (усыновления) ребенка и может быть реализовано не ранее чем по истечении полутора лет со дня рождения (усыновления) ребенка.