Через месяц после свадьбы купила машину на свои деньги и оформила ее на себя. Имеет ли муж на нее право при разводе?

• г. Москва

Ответы на вопрос (7):

Имеет право претендовать, так как машина была куплена в период брака. Однако если вы в суде докажите, что купили её на свои личные средства, суд не признает её общей совместной собственностью.

Да, конечно имеет такое право, Вы купили её будучи в браке и если не докажете в суде что купили на собственные, добрачные сбережения, то супруг вправе претендовать на половину этого авто.

Будет иметь право на половину машины как на имущество, нажитое совместно в период брака. Вам придётся доказывать, что купили её на собственные деньги, и муж никакие собственные средства в неё не вкладывал.

Через месяц после свадьбы купила машину на свои деньги и оформила ее на себя. Имеет ли муж на нее право при разводе?--имеете право на половину, если не докажете, что купили на накопленные деньги до брака.

Формально имущество прибретенное в период брака является соместным имуществом супругов. При разделе имущества супругов надо будет доказать, что авто приобреталось за личные деньги супруга.

Доброго времени суток. Если машина куплена в период брака-то она относится к совместно нажитому имуществу, но она может быть признана вашим личным имуществом если она приобретена хоть и в период брака но на ваши личные средства.

Если вы сможете в суде доказать, что машина куплена за ваши личные средства, то она не будет считаться совместно нажитым имуществом и делиться между супругами. Если у вас сеть сомнения в долговечности вашего брака, то лучше заключите брачный контракт, где оговорите раздел имущества в случае развода или соглашение о разделе имущества в случае развода. Оформите его нотариально. Всегда рад Вам помочь!