Что делать, если взят автокредит в сетелем банке, машину продали и не оплачивали кредит уже 6 месяцев, а также узнали о вынесении ИП на сайте ФССП и работаете неофициально?

• г. Москва

Брал автокредит в сетелем банке, машину продал сразу, т.к. ПТС был на руках. Оплачивал 6 мес. и не плачу тоже 6 мес.. Сегодня узнал на сайте ФССП о вынесении ИП. Работаю не официально. Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Если в отношении вас суд вынес решение, обязаны исполнять. Можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.

[quote][/quote]Брал автокредит в сетелем банке, машину продал сразу, т.к. ПТС был на руках. Оплачивал 6 мес. и не плачу тоже 6 мес.. Сегодня узнал на сайте ФССП о вынесении ИП. Работаю не официально. Как поступить?

Поступайте так, как считаете необходимым. Но задолженность с вас никто и никогда не снимет. Могут вдобавок и уголовное дело возбудить за продажу авто, находящееся в залоге банка и т.д.

На машину наверняка обращено взыскание. Сделка может быть признана недействительной по иску банка, есть вероятность и возбуждения уголовного дела по мошенничеству.