Меня зовут Лиана, гражданка России и родилась в Армении - Вопросы и сложности с заменой паспорта в МФЦ

• г. Москва

Меня зовут Лиана. Родилась я в Армении, но гражданка России.

Обратилась в МФЦ для замены паспорта по достижению 20-летнего возраста.

Попросили свидетельство о рождении с переводом. Принесла. Перевод у меня от посольства Армении в РФ отдел Москва, не приняли, сказали принести от нотариуса, вследствие вопрос, разве посольство не выше нотариуса? В чем дело?

Ответы на вопрос (2):

не приняли, сказали принести от нотариуса, вследствие вопрос, разве посольство не выше нотариуса? В чем дело?

Таков закон. Дело не в том кто выше, а кто ниже.

Тут не вопрос в том кто выше, а кто ниже. Документы, изложенные на иностранном языке, должны быть переведены на русский язык переводчиком, а подпись переводчика подлежит нотариальному заверению. Всегда рад Вам помочь!