Ответственность за квартиру после смерти бывшей жены - может ли Департамент жилья отказать прописанному мужу стать квартиросъемщиком?

• г. Нижний Новгород

Ответственный квартиросъёмщик - бывшая жена. Она умерла. Сам прописан в этой квартире. Может мне Департамент жилья отказать мне стать отвественным квартиросъемщиком.

Ответы на вопрос (2):

Нет не может. Такого понятия как квартиросъёмщик в законе нет. Оформляйтесь договор социального найма и живите спокойно.