Возможно ли получать пособие по уходу за ребенком при неполной рабочей неделе, если жена не работает и не получает социальные выплаты?

• г. Воронеж

Может ли муж получать пособие по уходу за ребенком, и одновременно оформить неполную рабочую неделю (39 часов в неделю), если жена не работает, на учете на бирже не стоит, выплаты не получает от соц. защиты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если муж уходит в отпуск по уходу за ребенком, то жена должна трудоустроится, либо встать на биржу. Удачи Вам и всего хорошего!