Высчитывается ли ежемесячное пособие по уходу за ребенком 1.5 лет для безработной жены военнослужащего по контракту, учитывая его высокий доход?

• г. Уссурийск

Положено ли ежемесячное пособие по уходу за ребенком 1.5 лет моей безработной жене. Я военнослужащий по контракту. Жена не работает более двух лет официально, на бирже труда не стоит. Органы соц. защиты говорят что неположена такая выплата моей жене в связи с тем что я много зарабатываю.

Ответы на вопрос (1):

День добрый, на уровне РФ предусмотрено пособие только до 1.5 лет всем женщинам, безработным через соцзащиту, после --нет, если у Вас семейный доход больше прожиточного минимума и размер мизерный пособия-где-то 150...200 рублей.