Права на приобретённую квартиру детей мужа при продаже и использовании материнского капитала

• г. Калининград

От первого брака у мужа двое детей 10 и 19 лет. Проживают отдельно. У меня дочь 18 лет. Совместно во втором браке у нас родилась дочь 1 год. У меня есть в собственности квартира, купленная до второго брака на наследство бабушки. Муж переехал ко мне. Хотим продать квартиру и, используя мат. капитал приобрести большей площадью. Будут ли иметь права на приобретённую квартиру дети мужа? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Будут ли иметь права на приобретённую квартиру дети мужа? Спасибо!

Поскольку дети будут являться наследниками по закону, будут иметь права.

Да, дети от первого брака будут наследниками первой очереди. И после смерти мужа будут иметь права наследования на его долю. Возможно, что муж согласиться подарить свою долю вашему общему ребенку.