Как решить проблему с оплатой коммунальных услуг в служебной квартире после развода и образования новой семьи

• г. Свободный

Я военнослужащий, имею служебную квартиру по договору найма специализированного жилого помещения. Год назад развелся с женой. Сейчас у меня вторая семья. В служебной квартире проживают бывшая жена с сыном. Кроме этого там прописан я с ребенком от второго брака. Бывшая жена отказывается платить за коммунальные услуги, следовательно согласно договора долг погашать должен буду я.

Ответы на вопрос (1):

вы должны подсчитать сумму задолженности и обратиться в суд с заявлением о взыскании задолженности по коммунальным услугам