Отказы в кредитах и проблемы с переводом денег - Влияние родственника на финансовую ситуацию

• г. Белгород

Меня зовут Сергей Владимирович.

Ситуация такая: во всех банках мне стали отказывать в кредитах. В бюро кредитных историй все хорошо. В сбербанке не получилось перевести наличные на карту 3-го лица через кассу. Сказали что СБ поставила на меня запрет.

У меня есть родной брат у которого долги в банке по кредитной карте и он скрывается. Могут ли у меня быть выше перечисленные проблемы из-за него? Что делать?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Нет, если вы не были у него поручителем, то его проблемы вас не должны касаться.

Возможно это является причиной.