Переезд в Севастополь - Как оформить Российское гражданство для пенсионеров?

• г. Краснодар

Мы с мужем приехали в Севастополь на постоянное место жительства, купили жилую дачу. Ранее проживали в Николаеве. Жилье там продали и выписались. Мы пенсионеры. Я родилась в Томске, потом семья переехала в Красноярск-45, там закончила школу, Красноярский политехнический институт, с 1982 года жила в Николаеве. С чего начать оформление Российского гражданства?

Ответы на вопрос (1):

Начинать нужно с получения разрешения на временное проживание в России, которое выдается на три года, после чего офорлять вид на жительство и гражданство.