Правомерность требования бывшей жены о прописке детей в Москве - что говорит закон?

• г. Киров

Мы с женой развелись 10 лет назад. Я плачу на детей алименты. Бывшая жена давно вышла замуж. Живем мы в разных городах. Теперь она требует, чтобы я взял у нотариуса разрешение на то, чтобы детей прописали в Москве? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Теперь она требует, чтобы я взял у нотариуса разрешение на то, чтобы детей прописали в Москве? Правомерно ли это?

Нет, требования не правомерны.

Здравствуйте! Конечно законно, так как без Вашего нотариального согласия она не сможет изменить место регистрационного учета детей.