Оплата услуг ЖКХ для наследника квартиры без прописки и прав наследства - обязанность или выбор?

• г. Иваново

Являясь наследником квартиры умершего собственника, не прописанным и не вступившим в права наследства, должен ли я оплачивать услуги жкх и какие?

Ответы на вопрос (2):

Долги будете оплачивать после вступления в права наследования, в том числе по жкх.

Добрый день! Бремя содержания имущества несут наследники имущества, который об этом заявили, а платить - коммунальные платежи, капремонт и содержание общего имущества.