Как обжаловать арест зарплаты и перевести ее на карту родственника в случае долга по коммунальным платежам?

• г. Иркутск

Работаю не официально. Счёт по зарплатной карте арестовали судебные приставы из-за долга по комуналке в квартире где я прописан, но не имею возможности проживать. Брат не пускает. Сумма долга 17.450 руб. Могу ли я обжаловать этот арест, или перевести зарплату на карту родственника?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет оснований для снятии ареста со счета, так как Вы не сможете подтвердить, что счет является зарплатным. Так как работаете неофициально.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Постановление запросите ст. 50

Можете получать зарплату в кассе, это ваше право, как работника или перевести зарплату на иную не свою карту. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.