А ведь меня ещё посылали, после силикатного завода на строительство дома где я проработал ещё три года и получил жильё.

• г. Ярославль

В 1990 году в июне месяце меня с завода через отдел кадров в качестве застройщика послали на завод силикатного кирпича и я там проработал в кирпичном цехе, где вредные условия труда, целый год минус отпуск. В настоящее время я не могу добиться справедливости. В отделе кадров говорят у нас таких данных нет, вы говорят числились на заводе, зарплату получали на заводе поэтому никаких записей в трудовой нет и приказов никаких нет. а ведь меня ещё посылали, после силикатного завода на строительство дома где я проработал ещё три года и получил жильё. у меня 9 лет и 10 месяцев насчитано вредные условия труда и мне бы эти месяца отработанные на силикатном заводе пригодились бы. не ужели документы так долго не хранятся.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Михаил! Если предприятие где Вы работали не ликвидировано, то все кадровые документы должны храниться на головном предприятии. Срок хранения документов по трудовым договорам 65 лет. В случае реорганизации предприятия документы сдаются в архивное агенство. В Вашем случае должны быть приказы о направлении Вас для исполнения трудовых обязанностей по другому месту работы с указанием сроков, в какой должности и с каким окладом. Тот период времени который Вы отработали на силикатном заводе Вы можете восстановить в судебном порядке.

С уважением Ирина Владимировна.